Conseil d'administration

Benoît Marc

Benoît Marc

  • Président

  • Romainmôtier

  • 024 453 18 14

Roch Didier

Roch Didier

  • Vice-président

  • Ballens

  • 021 864 43 85

Chevalley Jean-Bernard

Chevalley Jean-Bernard

Cotting René

Cotting René

  • Administrateur

  • Châtonnaye

  • 026 658 18 05

Tanner Christophe

Tanner Christophe

  • Administrateur

  • Les Vieux-Prés

  • 032 852 01 66

Devantay Michel

1: Jura Gros-de-Vaud

Teuscher Frédéric

  • Président

  • Vallorbe

  • 024 441 93 49

2. La Vallée de l'Orbe

Leibundgut Ueli

  • Président

  • Essertines-sur-Yverdon

  • 024 435 19 02

3. Nord vaudois

Gfeller Jean-Pierre

4. Neuchâtelois

Wolf Christian

5. Lavaux-Jorat-Pays d'Enhaut

Badoux André

  • Président

  • Forel-sur-Lucens

  • 021 906 86 00

6. La Broye

Botteron Romane

Commission LFA

Longchamp Alexandre

  • Président

  • Malapalud

  • 021 882 14 90

Commission LC

Benoit Marc

  • Président

  • Romainmôtier-Envy

Présidence

Geiser Daniel

Geiser Daniel

Direction générale, Conseils sociétés, Communication

Garlagiu Déborah

Garlagiu Déborah

Finances, Comptabilités, Services et conseils

Oppliger Nicolas

Oppliger Nicolas

Réception / secrétariat, Interface BDlait.ch, Outils communication

Commission lait de centrale

Longchamp Alexandre

  • Cercle 1 - Président

  • Assens

  • 021 882 14 90

Coenegracht Thierry

Paillard Christophe

  • Cercle 3

  • Champvent

  • 024 459 10 26

Aubert Christophe

Kaltenrieder Philippe

  • Cercle 5

  • Oleyres

  • 026 675 13 18

Raynaud François

Chevalley Jean-Bernard

Botteron Romane

Commission lait fromagerie

Botteron Romane

Roch Didier

  • IPG - Comm PSL

  • Ballens

  • 021 864 43 85

Nicolet Jacques

Ramuz Gilbert

Pittet Jean-Claude

Steudler Jean-Bernard

  • IPG bio

  • Chézard-St-Martin

  • 032 853 20 06

Longchamp Alexandre

  • Lait de centrale

  • Assens

  • 021 882 14 90

Magnin Gilbert

  • IP Vacherin Mont d'Or

  • Le Brassus

  • 021 845 54 15

De Charrière Guy

Genillard Philippe